Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

неплохие стихи, на мой взгляд, но до наших поэтов революции - блока, маяковского, есенина - ей далеко, так ведь меньшие же братики, неразумные еще. да и размах революции не тот. в 1917 году и последовавшей гражданской войне только погибших, по разным оценкам, было около 17 млн, еще 5-7 млн умерло от голода, до 10 млн были вынуждены покинуть страну. а тут ... буря в стакане. какая буря - такие и стихи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):неплохие стихи, на мой взгляд, но до наших поэтов революции - блока, маяковского, есенина - ей далеко, так ведь меньшие же братики, неразумные еще. да и размах революции не тот. в 1917 году и последовавшей гражданской войне только погибших, по разным оценкам, было около 17 млн, еще 5-7 млн умерло от голода, до 10 млн были вынуждены покинуть страну. а тут ... буря в стакане. какая буря - такие и стихи
А тебе нужны море крови и гора костей!? :Подожди:
Я бы сказал:"Какая поэтесса, такие и стихи".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Я бы сказал:"Какая поэтесса, такие и стихи".
первые стихи мне больше понравились ... хотя и не очень приятные)) рифма классная, неожиданная иногда
вторые так себе ... веет пессимизмом, а он вдохновения не прибавляет
КИВлад писал(а):А тебе нужны море крови и гора костей!?
я это к чему сказала ... не нам наверное украинцев учить-поучать как жить, кого любить, с кем дружить и как делать революции. со своей бы историей разобраться сначала. но это лично мое мнение если что)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Коли уж. я разместил эти произведения, не могу остаться в стороне от обсуждения.
Увидев вопрос - "что бы это значило...", не успел ответить, так как с телефона не очень удобно.
Тут Бомбей опередил, подтвердив то моё мнение и суждение, что приведу ниже.
Признаюсь честно, этот же вопрос я задал и сам себе, когда услышал "маски сорваны". Переслушивал раз 5.
Так вот, моё мнение.

Само название, тем более несколько раз повторяющееся в тексте, говорит о том, ну, это и так всем понятно, что у автора разочарование от последствий всего этого переворота. Не стоит ходить к гадалке. чтобы понять, что это же разочарование сейчас преследует большинство здравомыслящих людей на Украине, в том числе и тех, кто непосредственно принимал участие в тех событиях.
В принципе, это объяснимо, полагаю, что у многих из тех, кто первый вышел на МИРНЫЙ Майдан, это разочарование возникло очень скоро после этого всего действа, ибо уверен в чистоте мыслей и идей тех, кто пришёл туда с целью избавления от опостылевшей власти, в отличии от тех, кто пришёл с целью ЗАХВАТА власти. В благих порывах первых майдановцев - простых граждан, я уверен был всегда, о чём писал здесь не раз. Но вот те, кто на фоне этих порывов простых граждан великолепно сыграли свою партию, никогда не испытают разочарование, дабы не было у них никогда ни светлых идей и порывов, ни моральных аспектов по отношению к народу и стране.
Вернёмся к поэтессе и её разочарованию.
Трудно судить, что же именно у неё происходит в голове и каких масштабов вней присутствует разочарование.
Попробую только предположить ход её мыслей.
Во-первых, полагаю, чо сейчас у неё просто обида за то, что её обманули. Это самое гнусное ощущение любого человека, когда у него не осталось никаких сомнений, что он лох - его обианули, кинули, им воспользовались, его поимели.
Но она продолжает верить в чистоту своих мыслей и действий, пока ещё пребывая в полной уверенности в необходимомти того, что она/они тогда затеяли, пока ещё продолжает верить в те лозунги, под которые они пели и скакали (извиняюсь за прямоту).
Эта вера пока остаётся той последней соломинкой, за которую она/они цепляются, ибо, как бы больно не было осознавать себя обманутым, всё-таки, это лучше, чем признать себя неправым и виновным.
Всегда легче свалить вину на кого-то, нежели взять ответственность на себя.
Именно поэтому, она пока не задумывается на тему - а так ли нам нужна была эта интеграция с ЕС, надо ли было нам это НАТО, надо ли было вот так, в одночасье рвать все связи с БРАТЬЯМИ и писать - "никогда мы не будем братьями".
Понятно, эмоции...., эйфория..., ощущение себя творцом истории.... Всё это ещё долго будет присутствовать в сознании и воспоминаниях.
Очень сложно признаться самому себе в том, что те "бравые ребята" из Правого сектора, которыми мы все так восхищались, факельными шествиями которых, мы так все наслаждались и искренне мечтали быть в их рядах, оказались уж и не такими бравыми, что даже в нашей "мечте" Евро союзе их нарекли нацистами и фашистами.
Наверное, именно поэтому же, очень сложно переформатировать своё сознание и понять, что те сорок с лишним человек в Одессе (а по некоторым данным более ста) не были российскими террористами, желающими сорвать "революцию достоинства", а они были точно такими же простыми несогласными. И ой как сложно разглядеть в "патриотах Украины", что расстреливали в окнах Дома профсоюзов "террористов" и добивали их в самом доме - простых садистов, одурманившихся запахом крови.

Поэтому и не звучит пока в стихах поэтессы нотка "самобичевания". Пока она, в своём же стиле, обвиняет кого то.
Но то, что это разочарование наступило, даёт повод верить в то, что за ним придёт и отрезвление.
Пока она только смотрит на власть, как на обманувшую её в светлых помыслах. Чем дальше. тем больше будет понимания, что её не один раз обманули, а продолжают обманывать. И уже будут ставиться под сомнение всё больше и больше речей "патриотов" с различных трибун.
Рано или поздно к людям придёт осознание - чего же они все, кто-то действиями, кто-то бездействием, кто-то одобрительным пониманием, а кто-то банальным молчанием наделали. Рано или поздно люди осознают, что они разрушили и, какого монстра в виде "никогда мы не будем братьями" они создали.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Рано или поздно люди осознают, что они разрушили и, какого монстра в виде "никогда мы не будем братьями" они создали
а вам не кажется, что в этих событиях на украине есть и колоссальная моральная вина россии? разве братьев предают? а кто как не первый российский президент, увы, русский президент, в беловежской пуще предал не только украинцев, но и еще больше десятка по-настоящему братских республик. за что им нас любить? за то что этот алкаш ни секунды не думал ни о судьбе русского крыма, ни о судьбе тех, "кого мы приручили"? он был озабочен только одним - как воцариться в кремле. и первое что он сделал - позвонил своему хозяину в вашингтоне и доложил о конце ссср. я читала стенограмму этого разговора буша и ельцина - разговор холопа и барина, противно и мерзко. противно за нас, ведь это мы скандировали "ельцин ельцин". и как после этого говорить, что украина тяготеет к нато и сша? кто-нибудь из украинских политиков твердит как попугай "друг билл", "друг барак"? я вот ни разу не слышала. нисколько не удивляюсь тому что мы окружены всеобщей неприязнью, а не союзниками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Оль, извини, я не к тому, чтобы "упрекнуть" тебя, типа "зелёная ещё", просто ты читала стенограммы, а я в частности, наблюдал за всей этой вакханалией, как говорится, в прямом эфире.
Ничуть не снимая вины с Ельцина, могу только констатировать, что Ельцин ещё был святошей по сравнению с Кравчуком и Шушкевичем.
Все они тогда захотели власти единоличной и все они в одинаковой степени продавили развал СССР. Каждый усмотрел в той ситуации выгоду для себя лично, перед каждым из них замаячила перспектива стать единственным верховным и независимым.
И если Ельцин для достижения своего единовластия просто "пожертвовал" республиками, то Шушкевич с Кравчуком приложили максимум усилий для того, чтобы "оторваться" от зависимости от центра.
Так что, не надо винить одного в том, что устроили трое.
В этом отношении все претензии к Горбачёву за его слабость и бездарность.
То, чем и как дальше руководствовался Ельцин - это уже другая история.
Очень жаль, что украинцы не пожелали посмотреть на историю и повелись на теже печеньки, что и россияне в 91-м.
Слава богу, что Ельцину хватило ума ядерное оружие всё в России оставить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Очень жаль, что украинцы не пожелали посмотреть на историю и повелись на теже печеньки, что и россияне в 91-м.
почему-то уверена, что у них все будет хорошо. даже в такой тяжелой ситуации гривна в три раза тяжелее рубля, прогноз инфляции на 2016 год - 15%. чтобы мы так "плохо" жили! а когда смотришь хроники боевых действий и невольно сравниваешь их дороги, то возникает ощущение, что война лет сто подряд идет у нас, а не у них. вчера только читала, что главный гаишник самары хочет запретить движение по многим дорогам города, потому что 80% дорог в самаре в ужасающем состоянии. а это областной центр и город, который будет принимать чемпионат мира. что уж говорить про другие. так что, дорогие братья-хохлы, бегите пока не поздно, может хоть вы по-человечески заживете))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

То, что гривна в три раза "тяжелее" рубля, поверь. это пшик.
Я не знаю от куда такой курс пошёл, не хочу искать во всяких википедиях, но плюс - минус такой курс гривны к рублю и наоборот существует уже очень давно. Но если РФ в начале этого кризиса отпустила рубль в свободное плавание, за что получила очень много критики внутри страны, то гривна пала в прямой пропорциональности с падением рубля. Курс гривны искусственный и не привязан ни к золотовалютным запасам, ни к нефти ни к биржам. ибо она на них не торгуется свободно. В настоящий момент, огромная часть и бюджетных и кредитных денег Украины идёт как раз- таки на поддержание гривны наплаву.

Что же касается дорог, Оленька, извини, но по твоим кретериям, скажу так - в Украине ещё вторая мировая не закончилась.
Были мы Киеве (новый 2013 год встречали), ездили на машине туда. Поверь на слово - в самом Киеве, а это столица!!!!, состояние дорог было хуже чкм в Самаре в "эпоху Лиманского". Честно скажу, я был в шоке.
Не думаю. что с учётом всего происходящего у них там, дороги стали лучше.
А если бы еще можно было описать состояние их общественного транспорта, в том числе и метро...., даже и не знаю с чьей "эпохой" у нас сравнивать.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
По инфляции.
Рапортовать правительства умеют что наше, что их.
Когда мы там были, я специально сравнивал цены с нашими.
В пересчёте на рубли тогда у них цены были раза в полтора ниже чем у нас. хотя бензин с тоил наоборот в полтора раза дороже.
При этом зароботные платы, так же были ниже в полтора раза ниже.
Сейчас смотрю иногда на их цены в интернете - в пересчёте на рубли. почти сравнялись с нашими. а зарплаты никак не подтянулись.
Если не лень. найди какой-нибудь киевский сайт по вакансиям. Поймёшь всё сама. Зарплаты в Киеве даже нже чем в Самаре.
Короче. в интернете можно при желании найти и зарплаты и цены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):неплохие стихи, на мой взгляд, но до наших поэтов революции - блока, маяковского, есенина - ей далеко...
Есенин - поэт революции? :Голова кругом:
Тогда, наверное, Некрасов - почётный железнодорожник. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Что же касается дорог, Оленька, извини, но по твоим кретериям, скажу так - в Украине ещё вторая мировая не закончилась.
Были мы Киеве (новый 2013 год встречали), ездили на машине туда. Поверь на слово - в самом Киеве, а это столица!!!!, состояние дорог было хуже чкм в Самаре в "эпоху Лиманского". Честно скажу, я был в шоке.
То ты не ездил по трассе Банковая - Межигорье :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, не совсем понятно по твоему сообщению хорошая она или плохая.
На счет трасс могу сказать - реально хорошие, во всяком случае, где ехал.
Но города...., и сам Киев - это кошмар.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Вот нашёл, как раз 2013 год


Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Вот та трасса о которой я тебе сказал - хорошая, по ней Янек на работу ездил. А вообще ты сравниваешь неправильно - вы сейчас запасы доедаете, а мы уже долги отдаём. а у вас эта фаза наступит в 2018-20. Вот тогда будешь сравнивать :Улыбаюсь:

Не знаю, что это за кусок дороги - на окружной по 3 полоски в каждую сторону.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, я не хочу опять заводить ненужные споры, тебе там на месте, конечно же виднее.
Но, судя по "победам" вашего правительства в области привлечения кредитов, вы долги набираете, а не отдаете.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, я не хочу опять заводить ненужные споры, тебе там на месте, конечно же виднее.
Но, судя по "победам" вашего правительства в области привлечения кредитов, вы долги набираете, а не отдаете.
Вот как раз Яресько я верю. За год долг Украины уменьшился где-то на 4ярда. Причем резервы выросли и долг обслуживается.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а): Я могу говорить только за себя - у меня за 1,5 года ничего не поменялось
Счастливый человек... у миллионов человек поменялось, а тут... стабильность...
bombay писал(а):Что касается Одессы, насколько я понимаю, произошел несчастный случай, вследствие которого погибло много людей.
Ну да, когда один человек стреляет в другого - тоже вроде как несчастный случай... ну так умер кто-то и все... просто несчастный случай...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Что касается Одессы, насколько я понимаю, произошел несчастный случай, вследствие которого погибло много людей.
Ну да, когда один человек стреляет в другого - тоже вроде как несчастный случай... ну так умер кто-то и все... просто несчастный случай...
Так стреляли как раз те, кто в итоге и пострадал. А пожар, да - несчастный случай. Экспертиза определила, что очаг был внутри здания.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):Счастливый человек... у миллионов человек поменялось, а тут... стабильность...
Как "технарь" прокомментирую: если, Вы, к примеру едете на автомобиле с постоянной скоростью - то скорость НЕ меняется (она стабильна), а путь, который Вы проезжаете - МЕНЯЕТСЯ ВСЁ ВРЕМЯ! То есть НИКАКОЙ стабильности!
Если спроецировать на предмет разговора выше:
скорость развала, социальных разрушений, кризиса доверия к власти - не меняется. Стабильно идём к социальной пропасти!
А вот текущее социальное положения граждан, далёких от кормушки и распилов - каждый раз ухудшается. Вот ОНО нестабильно.

Кстати... уже никто "не вспоминает" о декабрьских выплатах по долгам 3 лярда баксов... Пугалки были одна страшнее другой. Дефолт. Экономическое рабство и т.д. и т.п.
И , что-то декабрь закончился, январь закончился, февраль полным ходом идёт...
Не до дефолта сейчас? Или тогда просто "стращали по зомбо-ТВ" ? А сейчас в тренде Сирия. Про Украину впосминают, только когда новостей в информационном блоке маловато "накопали".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кстати.. в России тоже можно сказать "всё стабильно". Богатые богатеют. Бедные беднеют.
Цены в магазинах повышаются. Рабочие места на предприятиях сокращаются.
Скрепы растут.
Всё стабильно! У:Р:А Ничего не меняется!
А те, кто недоволен - тот пятая колонна, раскачивающая лодку.
----------------------------
Бурные продолжительные аплодисменты :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Так стреляли как раз те, кто в итоге и пострадал
Наверно сотник Мыкола, был один из них - http://dumskaya.net/news/v-odesse-zader ... ly-036166/
bombay писал(а):Экспертиза определила, что очаг был внутри здания.
Величайшее умозаключение!!! :Отлично: Чья экспертиза? И что это меняет?
Сами себя сожгли? Ну да ополченцы в моем родном Лисичанске согласно ваших экспертиз тоже сами себя расстреливали...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Экспертиза определила, что очаг был внутри здания.
Величайшее умозаключение!!! :Отлично: Чья экспертиза? И что это меняет?
Сами себя сожгли? Ну да ополченцы в моем родном Лисичанске согласно ваших экспертиз тоже сами себя расстреливали...
Вы понимаете выражение "несчастный случай"? Не знаю, что у них там загорелось, но они внутри забаррикадировались и в дыму не успели все повыскакивать когда расчистили выход. Некоторые выскакивали в горящей одежде. Те же болельщики их тушили, потом говорили, что "палками добивали".
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

про сотника как-то пропустили... наверно тоже экспертиза доказала что он не стрелял, если стрелял, то не туда, и вообще это был не он... вобщем понятно, все это простой несчастный случай...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»